collage

Баннер на сайты

Служба по контракту

Служба по контракту

22.06.2022
Служба по контракту видеоролики:https://drive.google.com/file/d/1czP7EqR1b0VQs2cb6YLjeL_1MKa3EjvT/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1dQR-aSEUuagAgaZZwPQ5rzugtCPrFIrf/view?usp=sharing...

«Цвет настроения вишня» под таким названием прошел в селе Новая Кулында самый сладкий, самый вкусный праздник вишни.

Жителей и гостей села принимали на стадионе перед Домом культуры, украшенном шарами, фотозоной и поляной «Фото вишня» с «Вишневой лотереей», где у каждого участника была возможность получить памятное фото и пожелание.

Даже ветер не помешал участникам праздника, хотя и очень старался. Его порывы лишь сильнее подгоняли сельчан к площадкам, где шла бойкая торговля.

   На Праздничном столе изобилие вкусных и полезных блюд из вишни: выпечка с вишневой начинкой, компоты, оладушки и вареники, блины и пончики, торты, варенье. Свои оригинальные блюда и напитки представили Кулындинские и Покровские хозяюшки.

Чайная баба угощала всех желающих горячим чаем и вишневым вареньем.

   Какой же праздник без шашлыков! Все желающие приобретали горячие шашлыки и колбасные изделия от Чистоозерного мясокомбината. Запах, дымок их приготовления манил всех присутствующих. 

     «Всё будет вишнёво»- так звучал девиз праздника. А эмблемой праздника стала ее величество – вишня. Ее раздавали всем гостям праздника.

   Хореографическая композиция «Вишневое настроение», в исполнении группы «Восторг» открыли праздничную программу. Ведущие Агата Шестенко и Юля Агеева рассказали о родине вишни, о ее полезных свойствах, вспомнили народные приметы, песни и фильмы, в названии которых встречается слово вишня.

Такие же оригинальные, сладкие музыкальные номера и радостное настроение подарили сельчанам участники творческих коллективов из Ольховского МЦ, Елизаветинского КДЦ и Новопокровского КДЦ.

Праздничное настроение, летняя погода не позволили просто так сидеть на скамейках и лавочках, немало было желающих потанцевать.

    Завершилось сельское гуляние за полночь, дискотекой под звездным небом на свежем воздухе.

IMG 20190810 155905 IMG 20190810 155946 IMG 20190810 180655

© 2019 Официальный сайт МКУК "Новокулындинский культурно-досуговый центр", Чистоозерный район, Новосибирская область